Новый VW Tiguan вышел на трассы Off-Road Experience

Обновленный Tiguan появился на трассах проекта Volkswagen Off-Road Experience. Очередной сезон проекта с участием Tiguan и Touareg на днях стартовал в подмосковном Ильинском, однако протестировать новинку смогут поклонники марки и в других городах России. Внедорожный сезон VW Off-Road Experience продлится до 12 ноября

Volkswagen Tiguan 2011 года теперь практически не отличить от старшего брата Touareg. Разница заметна только владельцам того или иного автомобиля. У Tiguan сдвоенные горизонтальные полоски радиаторной решетки, нет таких "кайенновских" воздухозаборников, как у Touareg, но зато фары - точь-в-точь. К двум комплектациям Volkswagen Tiguan добавили еще парочку.

Что же касается полигона Volkswagen Off-Road Experience в подмосковном Ильинском, то в этом году здесь по просьбам клиентов есть возможность попробовать новый Tiguan в динамике на небольшом асфальтовом участке по пути в карьер. А там кроссовер ждут такие спуски и подъемы, куда ни один джипер не сунется, что называется, вслепую, а фотографы ради хорошего кадра съезжают по этим спускам только на "пятой точке", иначе никак. В тоже время Tiguan ползет здесь спокойно, безо всякого напряжения и проскальзывания.

Не страшен машине и довольно глубокий брод. Главное, волну не поднять впереди себя, чтобы она не ударилась о берег и не вернулась нанести решающий гидроудар.

В 2011 году сезон Volkswagen Off-Road Experience открыт до 12 ноября. В рамках проекта пройдут 22 мероприятия: в Москве, Перми, Кирове, Санкт-Петербурге, Краснодаре. Причем, в регионах мероприятие будет длиться по два дня. В проекте участвуют Touareg 3,0 TDI (240 л.с.) и Tiguan 2.0 TDI Track&Field (140 л.с.).

Участником Volkswagen Off-Road Experience абсолютно бесплатно может стать как владелец, так и потенциальный покупатель Touareg или Tiguan. Желающие принять участие могут узнать график проектов сезона 2011 года, позвонив на горячую линию марки Volkswagen или обратившись к дилеру-организатору.

Подпишитесь на «За рулем» в