Самый мощный Mercedes ML 63 AMG попался на глаза шпионам

Mercedes-Benz ML 63 AMG с пакетом AMG Performance Package замечен на дорогах общего пользования.

«Заряженный» кроссовер Mercedes-Benz ML 63 AMG нового поколения мы уже видели, и не раз. Естественно, пока только на шпионских фотографиях. И на днях папарацци опять поделились свежими снимками «ужаленного» вседорожника. Казалось бы, ну что нового? Маскировочная пленка по-прежнему присутствует, как будут выглядеть бамперы - до сих пор непонятно… Однако, если присмотреться к определенным деталям, то станет ясно: на изображениях – не обычный «шестьдесят третий» ML, а с пакетом Performance Package.

Об этом главным образом свидетельствуют красные суппорты тормозной системы и типичные для AMG-мобилей аэродинамические накладки на порогах вместо подножек. Если у стандартного ML 63 под капотом поселятся 525 л. с. и 700 Нм, то у полноприводника с вышеупомянутым китом бензиновая «битурбовосьмерка» 5.5 с непосредственным впрыском топлива станет выдавать все 558 сил и 800 ньютон-метров. А это означает, что «звездный» автомобиль на момент выхода на рынок может оказаться мощнейшим в своем классе, обогнав Porsche Cayenne Turbo и BMW X5/X6 M.

Ходят слухи, что роль трансмиссии исполнит относительно свежий семиступенчатый «робот» AMG Speedshift MCT, но мы в этом не уверены. В Аффальтербахе вполне могут подружить новый двигатель с модернизированным «автоматом» 7G-Tronic Plus, ведь гидротрансформатор все же больше, чем «мокрые» фрикционы, подходит для машины, которая хоть и изредка, но будет съезжать с асфальтированных дорог.

Время разгона до сотни у новинки должно составить около 4,6-4,8 с, а максимальную скорость у обеих версий, вероятно, ограничат на отметке 250 км/ч – высокий центр масс, зачем рисковать? Когда дебютируют быстрые модификации, точно неизвестно, однако предполагается, что паркетники привезут на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв