Land Rover Defender могут снять с производства

Легендарный вседорожник может кануть в Лету или пережить кардинальный рестайлинг.

Land Rover может отказаться от выпуска нового поколения вседорожника Defender. Как сообщает портал Auto Express, британский производитель рассматривает несколько вариантов будущего своей легендарной модели. По словам главы Land Rover в Великобритании Колина Грина, отказаться от производства Defender в компании могут еще и по идейным соображениям.

Как рассказал Грин, выпуск нового поколения Defender - очень большая ответственность. «Если новая модель не понравится, мы нанесем ущерб одной из самых больших икон в автомобилестроении», - пояснил он. Именно поэтому, по его мнению, Land Rover может поставить в истории с Defender жирную точку.

Впрочем, помимо отказа от выпуска Defender, есть и другие варианты - установить на существующую модель новый двигатель, соответствующий требованиям норм Euro 4; перепрофилировать ее, применив платформу Discovery или Range Rover Sport, и тем самым переориентировать автомобиль на более широкий круг покупателей.

Но какой бы вариант ни выбрала компания, скорее всего, Land Rover Defender в привычном виде скоро исчезнет с наших улиц.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1