Nissan готовит конкурента Mazda MX-5

По словам журналистов из Auto Express, Nissan через пару лет может вывести на рынок оппонента родстеру Mazda MX-5.

У родстера Mazda MX-5 прямых конкурентов нет. Все потому, что компактный автомобиль имеет привод на заднюю ось, нескучный в управлении, предлагается с двумя вариантами съемного верха плюс имеет очень привлекательный ценник. В общем, в данной нише господствует лишь он один. Но в Сети уже не раз появлялись слухи о том, что некоторые автопроизводители намереваются потеснить «эм-икс-пятую». Например, компания BMW раздумывает над созданием модели Z2, в Kia тоже якобы заинтересованы в разработке подобной машины, а теперь в британском издании Auto Express заявляют, что Nissan тоже не прочь побороться в этом сегменте за место под солнцем.

Поговаривают, среднеразмерной платформой для «открытки» с японцами поделится Mercedes-Benz. Эту «тележку» – что кажется нам маловероятным – также могут получить преемники суперкара GT-R и трехдверки 370Z, следующее семейство Infiniti G и новый спорткар ниссановского люксового бренда. Ходит молва, задние колеса будет приводить либо гибридная, либо улучшенная электрическая силовая установка от титулованного хэтчбека Leaf.

Вероятно, внешность двухдверки, дебют которой ожидается в 2013-м, будет перекликаться с наружностью концепта Esflow, показанного в начале февраля этого года. Но самое интересное то, что новинка станет по-настоящему драйверской – за доводку шасси возьмутся спецы из Lotus Engineering, а те свое дело знают очень хорошо. Подвесочники из Норфолка, напомним, уже помогали сторонним фирмам. Взять хотя бы Spyker с его купе C8 Aileron… Цены? В Великобритании за «горячий» компакт, по слухам, запросят около 20 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 32 750 долларов США). Для справки, в Туманном Альбионе Mazda MX-5 сейчас стоит не менее £17 990 ($29 450).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda Mx-5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв