Ford готов представить четыре новинки

На автомобильный салон, который пройдет в сентябре во Франкфурте, Ford привезет четыре новых модели.

Руководство компании, конечно же, не раскрывает карты и пока говорит о грядущих премьерах обтекаемо. Например, обещано показать «новый, более динамичный Focus». Это означает, что во Франкфурте Ford покажет спортивную версию Focus с приставкой ST, которая уже не раз попадала в объективы фотошпионов. Новый Focus ST станет глобальной моделью марки, а значит будет одинаковым для всех рынков.

Спортивный Focus поступит в продажу в начале следующего года. Нынешний вольвовский 2,5-литровый мотор мощностью 225 л.с. заменят новым 2-литровым 4-цилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 247 л.с. Таким образом, Focus ST станет серьезным противником не только для Volkswagen Golf GTI, но и для Renault Megane RS.

Кроме того, Ford представит совершенно новый концепт. Сейчас можно только гадать, о каком автомобиле идет речь. Это может быть и концепт Mustang, и Mondeo.

Еще одной новинкой станет концепт нового поколения B-Max. О четвертом автомобиле Ford решил промолчать. По слухам, им может стать двухдверное спортивное купе.

Подпишитесь на «За рулем» в