Audi E1 E-Tron заметили на одной из площадей Берлина

Производитель из Ингольштадта ищет новые экологичные способы увеличения мобильности европейцев.

Еще несколько дней назад глава Audi Руперт Штадлер, отвечая на вопрос о грядущих моделях, двусмысленно заявил, что является большим поклонником четырехколесной техники, которая также соответствует определенным аспектам безопасности. Что имелось в виду, становится понятно благодаря фотографиям, которые были сделаны в Берлине на Потсдамской площади. На них в защитном камуфляже запечатлен электромобиль E1 E-Tron, который будет представлен уже на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2011 года.

Новый электромобиль отличается ультракомпактными размерами, большим лобовым стеклом, кузовом-капсулой, узкими фарами и, конечно, значком с четырьмя кольцами. При этом в Audi E1 E-Tron предусмотрен небольшой багажник, а посадка в автомобиль облегчается за счет откидного бортика и, по всей видимости, крыши.

В движение автомобиль будут приводить электромоторы, работающие от литий-ионных батарей. А вот по какой именно схеме это будет организовано, пока остается секретом. Цель данного проекта? Разумеется, увеличить мобильность внутри крупных городов, не прибегая к привычным «ископаемым» видам топлива. Правда, скорее всего речь о городах Европы, нам такие инновации пока что в диковинку. Впрочем, давайте подождем официальной информации о Audi E1 E-Tron, чтобы выводы были более полными и объективными.

Подпишитесь на «За рулем» в