Новый Cadillac ATS: тизер

Корпорация GM поделилась изображением будущего седана Cadillac ATS и рассказала кое-что о новой флагманской модели.

Конец гаданиям на кофейной гуще положен: глава североамериканского отделения концерна General Motors, Марк Рёсс, официально заявил, что новый седан Cadillac класса D под кодовым именем ATS дебютирует следующим летом. Ну а чтобы мы до этого времени не скучали, в компании поспешили опубликовать еще и тизер, на котором будущий конкурент «немцев» Mercedes-Benz C-klasse, BMW 3-Series и Audi A4 изображен в профиль.

Силуэтом четырехдверка сильно напоминает своего старшего «брата» – CTS, но даже более граненая. Производить автомобиль будут на главном заводе люксовой марки в Лансинге (штат Мичиган, США), в который инвестируют 190 миллионов долларов и создадут или сохранят там шестьсот рабочих мест.

Кстати, в релизе также идет речь о новом флагмане фирмы – модели XTS. Премьера машины, впервые показанной на Детройтском автосалоне 2010 года в виде концепта, состоится весной 2012-го. Сборку преемника «Кэдди» DTS и STS (в Китае – SLS) наладят на предприятии в Ошаве (провинция Онтарио, Канада), куда вложат $117 миллионов. Таким образом, удастся дополнительно трудоустроить четыре сотни специалистов. Технических особенностей не обнародовали, но сказали, что будут доступны два вида трансмиссии – передне- и полноприводная.

Подпишитесь на «За рулем» в