Suzuki приготовил спортивный Swift

На автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре, Suzuki представит Swift Sport.

Спортивную модификацию хэтчбека будут предлагать с двигателем объемом 1,6 л и мощностью 136 л.с. Этот мотор «японцы» разработали специально для новой модификации. В паре с 1,6-литровым мотором работает 6-ступенчатая механическая коробка передач, которая обеспечит не только четкое и плавное переключение скоростей, но и призвана сделать автомобиль более экологичным.

Помимо более мощного двигателя, спортивный Suzuki будет отличаться от своего «родственника» и внешне. Экстерьер приобретет ряд элементов, которые призваны подчеркнуть спортивные повадки автомобиля. В салоне, разумеется, появятся декоративные элементы, указывающие на принадлежность Suzuki к клану «заряженных» хэтчей.

По уровню оснащения различными системами безопасности Swift Sport не уступает некоторым автомобилям более высокого класса. Покупателям предложат легкий и прочный ударопоглощающий кузов, семь подушек безопасности (включая шторки безопасности и подушку безопасности для защиты коленей водителя) и систему ESP® (электронная система стабилизации).

Стоимость «заряженного» Swift пока не оглашают. Зато известна цена спортивной Ford Fiesta, продажи которой стартовали в России: конкурент Swift обойдется в 707 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Swift

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв