Папарацци заприметили обновленный Hyundai i20

Южнокорейцы готовят Hyundai i20 к обновлению.

Хэтчбек B-класса Hyundai i20 – сменщика популярного Getz – впервые показали на Парижском мотор-шоу в октябре 2008-го. И не сказать, что компакт успел замылить глаз, ведь с начала года его у нас не продают – нишу занял новый Solaris. Однако на других рынках, где «ай-двадцатый» присутствует, он уже, так сказать, «приелся». Так, по крайней мере, думают корейцы. Поэтому довольно скоро свет увидит обновленная модель, тестовые прототипы которой на днях заметили шпионы.

Хорошо закамуфлированные пятидверки засекли неподалеку от европейского технического цента в Рюссельсхайме, где i20 и разрабатывали. К сожалению, новые элементы внешности разглядеть крайне сложно, зато понятно, что именно изменится. Подвергнется ревизии многое – фронтальная часть, включая фары, корма с фонарями, а также, вероятно, двери. В общем, рестайлинг планируется основательный.

Сфотографировать интерьер не удалось, но мы думаем, внутри появятся более качественные материалы отделки. О нововведениях в технике пока ничего неизвестно. Предположительно, машина дебютирует в 2012-м - не исключено, что на мартовском автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в