У Land Rover Defender появился новый дизель

Land Rover Defender 2012 модельного года променял старый дизель 2.4 семейства Duratorq на новый объемом 2,2 литра.

Вероятнее всего, следующему поколению внедорожника Land Rover Defender – быть. В издании Inside Line, например, полагают, что концептуального предвестника модели покажут уже на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Однако теперешнему «защитнику» еще жить и жить, и, дабы следовать «зеленому» тренду да излишне не гневить экологов, англичане сменили ему мотор. Показатели мощности, крутящего момента и расхода топлива – прежние, зато отныне дизельный двигатель соответствует эконормам Euro 5.

Объем агрегата, который оснащен сажевым фильтром, – 2,2 л вместо прежних 2,4. Выдает он, как и раньше, 122 л.с. при 3500 об/мин и 360 Нм при 2000 об/мин. Но динамические характеристики слегка изменились – максимальная скорость поднялась со 132 до 145 км/ч. Разгон до первой сотни, к слову, занимает те же 14,7 с. Напомним, в паре с ДВС работает шестиступенчатая механическая коробка передач GFT MT 82.

Кроме того, покупателям Defender станут доступны следующие пакеты опций:

Comfort – кондиционер; CD-плеер с дополнительным аудиоразъемом; комплект оборудования для удобства водителя и пассажиров

Exterior – решетка радиатора и рамки блоков фар с отделкой Brunel, а также детали, окрашенные в цвет кузова (крыша, колесные арки и боковые подножки)

Interior – ковровое покрытие пола, высококачественная отделка салона, сиденье с частично кожаной обивкой и кожаное рулевое колесо. В оборудование универсалов (Station Wagon) и автомобилей с жесткой крышей (Hard Top) входит задняя багажная сетка, в комплектацию 90 Hard Top включен комплект для крыши

Leather – впервые для всех Defender, независимо от типа кузова, предлагаются сиденья с частично кожаной обивкой и кожаное рулевое колесо.

Off-Road – ABS, колеса, предназначенные для эксплуатации в тяжелых условиях, шины MTR, буксировочный крюк с шаровой опорой, защита днища.

Среди прочих новшеств – улучшенная звукоизоляция моторного отсека, черные глянцевые диски Saw Tooth, тонировка всех стекол, вороненая и бежевая защитные крышки грузового отделения пикапов. Когда машины с усовершенствованным силовым агрегатом попадут к нашим дилерам, не сказали. В Соединенном Королевстве подновленные полноприводники начнут продавать с ноября 2011-го по цене от 20 995 фунтов стерлингов (около $34 250 по текущему курсу).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1