Fiat выпустит три новые модификации 500

Fiat расширит линейку модификаций 500. В ближайшее время у компактного автомобиля появятся несколько новых версий.

Заряженный Fiat 500 Abarth, уже продаваемый в Европе, на этот раз выйдет и на американском рынке. Эта модификация появится в США 2012 году и получит турбированный двигатель объемом 1,4 л мощностью 160 л.с. Кроме того, на 500 Abarth будут устанавливать более жесткую подвеску, другие шины, а внешне автомобиль можно будет отличить по особенному интерьеру и экстерьеру.

Другой версией станет электромобиль Fiat 500 EV. Произойдет это тоже в 2012 году. Начинку автомобиля разрабатывали в техническом центре Chrysler в американском штате Мичиган. При этом литиево-ионные батареи Fiat поставит компания SB LiMotive, представляющая из себя совместное предприятие Samsung SDI и Robert Bosch GmbH. Официально о ценах на Fiat 500 EV пока не сообщают, однако на презентации концепта в 2010 году глава компании Серджио Маркионне заявил, что серийный Fiat 500 EV обойдется покупателям примерно в 32 000 долларов.

Наконец, третья модификация Fiat 500 - пятидверный кроссовер. Модель будет отличаться от обычного Cinquecento не только количеством дверей, но и высотой дорожного просвета и крыши, а возможно - и полным приводом, ведь зимой компания уже испытывала такой Fiat 500. Кстати, автомобиль наверняка станет европейской версией кроссовера Jeep SS. Первая презентация кроссовера должна состояться уже в марте 2012 года на автошоу в Женеве, а в серию модель пойдет примерно в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв