На Нюрбургринге замечен Audi Q6

«Мул» Audi Q6 замечен в Зеленом аду.

О том, что в компании Audi готовят оппонента купеобразному кроссоверу BMW X6, слухи ходят уже давно. Молва о стильном полноприводнике Mercedes-Benz GLS-Klasse тоже, кстати, не утихает. И неудивительно – в немецкой премиум-тройке появление какого-то нишевого продукта, существующего у фирмы-конкурента, но отсутствующего в собственной модельной линейке, всего лишь вопрос времени. Однако, судя по тишине со стороны автопапарацци, даймлеровцы еще не обкатывают «джи-эл-эс», а вот их соседи из Ингольштадта уже вовсю испытывают Q6.

На шпионских снимках, правда, изображен Q5, но это «мул». На самом деле под кузовными панелями вышеназванной пятидверки скрывается тестовый экземпляр «ку-шестого». На это намекают увеличенные центральные стойки крыши и расширители колесных арок. Стоит обратить внимание также на колеса: на них – специальная измерительная аппаратура, которую обычно применяют для калибровки системы стабилизации и трекшн-контроля.

Естественно, на данный момент мы ничего не можем сказать о силовых установках, технике в целом или дизайне, ибо дебют машины, по слухам, намечен аж на конец 2013 года. Вероятно, когда автомобиль обретет свой кузов, тогда и появятся какие-нибудь сведения. Пока же остается любоваться имеющимися фотографиями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi Q6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв