Volkswagen показал новую малолитражку

Компания Volkswagen официально рассказала о новом серийном автомобиле Up!, а также представила первые фотографии автомобиля.

На автомобиль будут устанавливать 1,0-литровый бензиновый трехцилиндровый двигатель в двух вариантах: мощностью 59 и 74 л.с. Поначалу автомобиль будет комплектоваться пятиступенчатой механической КПП, однако в будущем появятся и версии с «автоматом». Кроме того, к 2013 году Volkswagen собирается выпустить и полностью электрический Up!

Что же еще ожидает покупателей VW Up! ? Разумеется, различные современные системы, такие как система start/stop, помогающая расходовать 4,2-4,3 л топлива на 100 км, система предотвращения аварий на скорости до 30 км/ч, аудио - и навигационная система с сенсорным экраном, и многие другие. Всего же создатели предусмотрели три комплектации: take up!, move up! и high up!.

Производство нового автомобиля будет осуществляться на заводе в Словакии, а продажи VW Up! в Европе начнутся в декабре 2011 года. Кстати, стоимость модели в базовой комплектации уже известна - она составит 9500 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в