Peugeot покажет во Франкфурте гибридный универсал

Peugeot официально рассказала о концепте нового шестиместного универсала HX1, официальная презентация которого пройдет в рамках автосалона во Франкфурте.

Главную тему концепта представители Peugeot описывают греческим словом «метаморфоза» (Metamorphosis), т.е. трансформация, превращение. Подобное настроение улавливается и во внешности автомобиля: Peugeot HX1 отличаетсяне только плавными линиями, но и дверьми, открывающимися в разные стороны, специальным спойлером, раскрывающимся на скоростях свыше 100 км/ч, а также семиспицевыми легкосплавными колесами со специальными выезжающими накладками, обеспечивающими лучшую аэродинамику. При этом Peugeot HX1 получился довольно низким (1373 мм), широким (1990 мм) и длинным (4954 мм).

В интерьере автомобиля создатели обещают сочетание разных материалов, таких как дуб, углеволокно, металл и кожа. При этом будет присутствовать и многообразие различных гаджетов вроде сенсорных дисплеев, центральной консоли, выполненной из мрамора, и даже минибара с кофейным аппаратом!

В движение Peugeot HX1 будет приводиться по дизель-электрической схеме Hybrid4, уже опробованной на модели 3008. Это означает, что машина получит 2,2-литровый дизельный мотор мощностью 204 л.с., который назначат ответственным за передние колеса, и электродвигатель мощностью 70 кВт (95 л.с.), приводящий в движение заднюю ось. Общая мощность автомобиля составит 299 л.с., а трансмиссия машины будет шестиступенчатой автоматической. Специалисты из Peugeot обещают средний расход топлива HX1 на уровне 3,2 л/100 км.

Предлагаем вашему вниманию изображения нового концепта и ждем от французов объявления планов о возможном запуске этого проекта в серийное производство.

Подпишитесь на «За рулем» в