Fiat рассказал о новой Panda

Fiat официально представил новое поколение модели Panda, презентация которого состоится на Международном автосалоне во Франкфурте.

Ранее фото нового поколения Panda уже публиковали в одном из зарубежных изданий, теперь же производитель обнародовал официальные сведения о новинке. Автомобиль по сравнению с предшественником увеличился в размерах: его длина - 3650 мм, ширина - 1640 мм, высота - 1550 мм. Внешне Fiat Panda стал симпатичнее благодаря новой форме фар, бамперов и решетке радиатора. В интерьере автомобиля стоит отметить характерную «пандовскую» центральную консоль с ручкой КП на ней и скругленные формы. Кроме того, итальянцы обещают улучшенное качество отделки материалов и широкие возможности трансформации.

Fiat Panda получит шесть силовых установок. Гамма бензиновых моторов включает двухцилиндровый двигатель TwinAir объемом 0,9 л, выдающий 65 л.с. в обычном и 85 л.с. в турбированном варианте и четырехцилиндровый 1,2-литровый двигатель мощностью 69 л.с. Единственный дизель - 1,3-литровый Multijet, способный выдать 75 л.с. Кроме того, Fiat обещает расширить линейку Panda за счет двухтопливных версияй, работающих на бензине и метане или на бензине и пропан-бутане.

На момент старта продаж в Европе новый Fiat Panda будет доступен с пятиступенчатой механической КП, а в будущем в качестве опции можно будет заказать и полуавтомат Dualogic. В базе автомобиль оснастят четырьмя подушками безопасности и ABS, а начиная с 2012 года в опциях появится автоматическая система экстренного торможения. Fiat Panda получит три комплектации, 10 цветов кузова и четыре варианта интерьера. Производство автомобиля начнется в ноябре 2011 года на заводе в Неаполе.

Подпишитесь на «За рулем» в