Audi представит во Франкфурте четыре автомобиля линии S

Настоящее пополнение заряженной линии S собирается представить Audi на автосалоне во Франкфурте. Фирма из Ингольштадта продемонстрирует сразу четыре спортивных новинки: седан S6, универсал S6 Avant, S7 и S8.

Начнем с S6 в обоих кузовах и S7, под капотами которых разместится новый 4,0-литровый мотор TFSI, способный выдать 420 л.с. мощности и 550 Нм максимального крутящего момента. В сочетании с семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением и полным приводом quattro автомобили смогут разогнаться с места до 100 км/ч за 4,8 с (Audi S6) и 4,9 с (Audi S6 Avant и Audi S7). Расход топлива, как обещают, не превысит 9,8 л/100 км. Автомобили получат систему деактивации цилиндров и систему активного устранения шума от двигателя (ANC), которая при помощи датчиков будет следить за уровнем шума в салоне.

Спортивная версия флагманского седана Audi S8 получит 4,0-литровый двигатель V8, разработанный компанией совместно с Bentley. Мотор будет способен на 512 л.с. мощности и 650 Нм максимального крутящего момента. Чтобы разогнаться с места до 100 км/ч, ему потребует всего 4,2 секунды. Машину оснастят семиступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Ну и, по традиции, стоит ожидать, что на всех S-мобилях появятся детали кузова, выдержанные в особом стиле и выполненные из легковесных материалов, легкосплавные колесные диски, изменятся настройки подвески, понизится дорожный просвет и будут воплощены другие усовершенствования, традиционные для Audi линии S.

Подпишитесь на «За рулем» в