Новый кроссовер Great Wall появится в России в начале 2012 г.

На церемонии открытия завода Great Wall в Тяньцзине 25 августа объявили о начале производства среднеразмерного кроссовера Hover H6.

Новейший вседорожник Hover Н6 выступает в новом для Great Wall сегменте среднеразмерных кроссоверов. Автомобиль с несущим кузовом отличается поперечным расположением силового агрегата, независимыми подвесками, собранными на отдельных подрамниках, и дисковыми тормозными механизмами всех колес.

Great Wall Hover H6 будет оснащаться бензиновыми двигателями Mitsubishi объемом 2,0 и 2,4 л, новейшим двухлитровым турбодизелем 4D20 собственной разработки GW, механическими 5- и 6-ступенчатыми и 4- и 6-ступенчатыми автоматическими КПП. В скором времени кроссовер получит бензиновый турбомотор небольшого объема.

Колесная база Hover H6 - 2680 мм, габариты - 4640 х 1825 х1690 мм. За проходимость отвечает 185-миллиметровый клиренс и подключаемый полный привод. Кроссовер уже прошел испытания на безопасность по стандартам C-NCAP и получил наивысшую оценку.

Hover H6 располагает широким набором опций для безопасности и комфорта: 6 подушек безопасности, системы помощи при экстренном торможении BAS и автоматического контроля давления в шинах TMPS, GPS-навигация с голосовым управлением, бортовой маршрутный компьютер, круиз-контроль.

В списке дополнительных опций - парктроник с видеокамерой, кожаная обивка сидений, климат-контроль, DVD/CD/MP3-плеер, люк с электроприводом, датчики дождя и света.

В России внедорожник появится уже в начале 2012 года. В представительстве Great Wall обещают, что прайс-лист GW Hover H6 не выйдет за пределы 700 000 – 800 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в