Peugeot выпустит модель за 9000 евро

В ближайшие два года модельный ряд французского производителя пополнит новый бюджетный автомобиль.

Как сообщает издание Autobild, в 2013 году французская компания выпустит модель ценой около 9 тыс. евро. Бюджетный Peugeot будет продаваться на рынках стран Северной Африки, Азии и Восточной Европы.

Планируется, что автомобиль получит два варианта кузова - хэтчбек и седан, причем последний можно будет купить только в Европе. Длина машины - 4,15 м - на 18 см больше, чем у хэтчбека Volkswagen Polo, и на 4 см меньше, чем у VW Golf. Машина будет рассчитана на пятерых ездоков. Объем багажника - 350 литров. Известно также, что новый Peugeot оснастят одним из двух бензиновых моторов мощностью 75 и 95 л.с. или одним из двух дизелей, способных выдать 70 и 92 лошадиные силы.

Производить автомобиль для Европы будут на заводе в испанском городе Виго. Что же касается России, то ранее появились сведения, что новый бюджетный Peugeot может встать на конвейер завода в Калуге, а стоить он будет порядка 400-600 тыс. рублей. Тем не менее, представители Peugeot пока никак не прокомментировали подобную информацию.

Подпишитесь на «За рулем» в