Развязка МКАД – Вешняки–Люберцы частично открылась

Запуск движения на участке приурочили к Дню города, который столица отпраздновала на следующий день. Жители близлежащих районов неоднократно обращались с просьбой быстрее построить эту развязку. Первый участок сдан, полностью все работы на магистрали закончат в декабре этого года.

Пока транспортный узел начинает работать лишь частично. «На сегодняшний день из 12,3 км развязки мы запускаем 5,5 км», — отрапортовал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Чиновник отметил, что новая развязка нужна для того, чтобы разгрузить въезды и выезды на МКАД. «Самое главное, что мы сейчас не просто выходим на МКАД, мы начинаем прорабатывать дальше к ТПУ у станции метро «Выхино» и, возможно, дойдем до участка Четвертого транспортного кольца», — рассказал Хуснуллин.

Работы по строительству развязки на пересечении МКАД с магистралью Вешняки—Люберцы начались в декабре 2008 года. Завершение работ и пуск движения по эстакадам основного хода запланированы на декабрь 2011 года. Стоимость строительства оценивается в 13,3 млрд рублей.

В ЦАО Москвы планируют создать карту заполненности парковок.

Подпишитесь на «За рулем» в