Полиция Канады конфисковала у стритрейсеров 13 суперкаров

Полиция Канады конфисковала 13 суперкаров, среди которых были Ferrari 599, Lamborghini Gallardo, Audi R8, Nissan GT-R, Maserati Turismo, Mercedes-Benz SLS и Aston Martin DB9. Причиной для таких мер послужили нелегальные уличные гонки, организованные стритрейсерами на дорогах общего пользования.

Участники гонок блокировали своими автомобилями движение на дороге, чтобы создать пространство для заездов. В это время другие суперкары участвовали в гонках, разгоняясь до 200 км/ч. В итоге местные жители вызвали полицию. Стражи правопорядка конфисковали автомобили у 12 молодых людей и одной девушки, которым еще даже не исполнился 21 год. На машинах многих из них был также установлен знак «начинающий водитель», принятый в Канаде.

Как выяснилось, столь дерзкое поведение было связано со статусом владельцев машин - они оказались учениками престижной школы Святого Георгия - пансиона, где учатся дети богачей со всей планеты. Тем не менее происхождение молодых стритрейсеров не избавит их ответственности - арест автомобилей на семь дней, штраф в 196 долларов и возмещение стоимости транспортировки и хранения автомобиля (около 350 долларов) каждому задержанному. Полиция не исключает возможность предъявления обвинения в неосторожном вождении.

А вот как выглядела одна из частей такого «кортежа» из дорогих авто.

Подпишитесь на «За рулем» в