Франкфуртский концепт Skoda встанет на конвейер в Нижнем Новгороде

Дебютирующий на автошоу во Франкфурте Skoda MissionL пока еще не серийный автомобиль, а лишь концепт-кар. Однако дизайн 5-дверной «Миссии», как уверяют представители компании, весьма близок к окончательному варианту модели.

«Наша новая компактная модель MissionL ясно показывает направление, в котором будет двигаться марка, - говорит председатель совета директоров Skoda Винфрид Фаланд. – Мировая премьера во Франкфурте свидетельствует о том, что Skoda дает «полный вперед»! В течение ближайших двух-трех лет мы будем представлять новую модель каждые полгода».

Когда в конце прошлого года закончился выпуск Octavia Tour, которая на протяжении долгого времени являлась самой популярной моделью Skoda в России, представители чешской фирмы заверяли, что совсем скоро у бюджетного автомобиля появится наследник. И, как выяснилось, слова эти не разошлись с делом.

Технические подробности пока не разглашаются, зато известно, что еще до конца 2011 года серийная версия Skoda MissionL - шестой модели в ряду марки, должна встать на конвейер. Самое любопытное, что новый 5-дверный лифтбек со временем получит и российскую прописку: именно эту бюджетную модель вместе с кроссовером Yeti чехи планируют выпускать в Нижнем Новгороде. А это дает основания предполагать, что практичную и просторную машину будет отличать еще и достойное соотношение цены и качества.

Напомним, 14 июня VOLKSWAGEN Group Rus и «Группа ГАЗ» подписали долгосрочное соглашение о контрактной сборке 110 тыс. легковых автомобилей на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Подпишитесь на «За рулем» в