Audi показала Urban Concept

Стали доступны новые изображения и проморолики нового городского автомобиля от Audi.

По мере приближения к Франкфуртскому автосалону Audi уже успела показать новый A2, а также дать первые изображения городского концепта Urban и его открытой версии Spyder. Впрочем, в Ингольштадте, видимо, посчитали, что этого недостаточно, и рассказали о последнем во всех подробностях.

Итак, Audi Urban Concept будет 3219 мм в длину, 1678 мм в ширину и 1189 мм в высоту. По заявлениям производителя, дизайн автомобиля сочетает в себе внешность предыдущих моделей, а именно - вынесенные колеса, как у гоночных автомобилей 30-х годов, красную полосу, как у R8, а также несменяемую фирменную шестигранную решетку радиатора.

В интерьере концепта Audi Urban Concept заметен минималистский подход, «продиктованный условиями ультралегковесной конструкции автомобиля». Тем не менее, водитель может отрегулировать по вылету рулевую колонку (на 60 мм) и на 140 мм - педали, сделанные из алюминия.

Кузов автомобиля выполнен из полимеров, усиленных углеволокном, и алюминия. В движение Audi Urban приводят два электромотора совокупной мощностью 20 л.с., обладающие максимальным крутящим моментом 47 Нм. Полная зарядка литиево-ионной батареи, способной сохранить 7,1 кВт*ч энергии, занимает 20 мин. при помощи специального зарядного устройства и час через обычную розетку. Кроме того, в Audi заявляют о работе над специальным беспроводным способом.

Что же касается динамических характеристик новинки, то разгон 0-60 км/ч занимает у Urban Concept около 6 секунд, в то время как свою ограниченную электроникой максимальную скорость 100 км/ч автомобиль набирает за 16,9 с. Запас хода машины составляет 73 км.

Предлагаем вашему вниманию несколько новых изображений новинки, а также проморолики.

Подпишитесь на «За рулем» в