Джастин Бибер выступил против SMS за рулем

Знаменитость снялась в рекламном ролике нового приложения, блокирующего функцию SMS на телефоне во время движения автомобиля.

Один из самых известных и богатых подростков в мире певец Джастин Бибер решил всерьез заняться пропагандой безопасного вождения. Недавно звезда снялась в нескольких рекламных роликах приложения PhoneGuard. Суть программы, устанавливаемой на мобильный телефон, заключается в автоматической блокировке функции отправки SMS, когда водитель находится за рулем. Кроме того, при получении входящего SMS приложение само отсылает сообщение о том, что абонент занят управлением автомобилем и ответит, как только доедет до пункта назначения.

Как написал Джастин Бибер в своем аккаунте на twitter, во время съемки рекламы приложения PhoneGuard он познакомился с «кучей разных классных ребят», добавив, что каждый должен вносить свой вклад в увеличение безопасности на дорогах. Видимо, молодое дарование решило взяться за ум после недавнего ДТП, в котором певец стал непосредственным участником. Напомним, тогда Бибер разбил свой Ferrari в Лос-Анджелесе. О том, произошло это из-за использования телефона во время управления автомобилем или же по другой причине, не сообщается.

Подпишитесь на «За рулем» в