Toyota будет собирать гибридные двигатели вне Японии

Компания решила изменить политику в вопросах производства компонентов.

В ближайшие четыре года Toyota будет производить гибридные двигатели за пределами Японии. Об этом рассказал вице-президент компании Синити Сасаки в интервью изданию Automotive News. По его словам, в настоящее время производство компонентов для гибридных моторов слишком привязано к Японии. «В ближайший год мы выработаем тактику по достижению новой модели закупок. Это означает, что ее реализация наступит через 3-4 года», - заявил Сасаки.

При этом вице-президент Toyota подчеркнул, что, говоря о переносе производства за пределы Японии, имеет в виду не одну конкретную страну, а несколько. В список попали Китай, страны Южной Азии и, конечно, США. Благодаря подобным мерам японский производитель планирует в одних только Штатах произвести и продать 50 000 гибридных Camry, в Британии - 30 000 Auris, а во Франции запустить производство гибридного Yaris.

«Мы вступаем в период локального производства и сделаем все, чтобы быть конкурентоспособными в новых условиях», - добавил Сасаки.

Напомним, ранее о выносе за пределы Японии производства автомобилей Infiniti из-за высокого курса иены объявила компания Nissan.

Подпишитесь на «За рулем» в