Напавших на экипаж ДПС задержали

Вероятного участника нападения на экипаж ДПС, которое произошло в Ставрополье, задержали в Карачаево-Черкессии.

Подозреваемый скрывался в селе Учкикене Карачаево-Черкессии. Им оказался 31-летний местный житель. Следователи теперь ищут остальных, потому как на камерах видеонаблюдения видно, что нападавших было как минимум трое.

Напомним, 1 сентября неизвестные напали на передвижной пост ГИБДД в Ставропольском крае. Из подъехавшей «девятки» без номеров вышли несколько человек и выпустили более 60 пуль в инспектора ДПС, а затем забрали его автомат и скрылись. Полицейский погиб.

За подобное преступление осудили четверых молодых мужчин - жителей города Чусовой. 5 марта двое сотрудников ГИБДД остановили автомобиль, у водителя которого не было никаких документов. При этом он вел себя вызывающе и спровоцировал конфликт. В ходе ссоры из автомобиля вышли ещё трое пассажиров, избили сотрудников ГИБДД и отобрали у одного из потерпевших табельный пистолет. Затем нападавшие скрылись с места преступления, но задержали их в тот же день. Одного из разбойников приговорили к семи годам колонии, другому дали на год меньше. Ещё двое получили условные сроки.

К сожалению, подобные преступления в глубинке России не редкость.

Подпишитесь на «За рулем» в