К юбилею VW выпуcтит «заряженный» Caddy

Подарком к юбилею грузопассажирского Volkswagen станет особая, юбилейная версия модели.

В следующем году Европа отметит тридцатилетие одного из самых популярных легких коммерческих автомобилей – Volkswagen Caddy. Фирма из Вольфсбурга начала готовиться к празднованию этого события заранее - уже на автосалоне во Франкфурте Volkswagen представил юбилейную версию Caddy 30.

Пока это еще не серийная модель, а скорее предсерийный прототип, очень близкий к конвейеру. Производство начнется уже в следующем году – аккурат к 30-летию начала европейских продаж модели, но уже сейчас известно, что юбилейная серия получила эффектные 17-дюймовые колесные диски и контрастную черную крышу. Для юбиляра доступны пять оттенков окраски кузова - Candy White, Reflex Silver, Salsa Red, Primavera Green и Sunny Yellow, а салон отделан кожаными вставками.

Покупатели смогут заказать машину как с 5-, так и с 7-местным салоном, а также выбрать из пары дизелей и двух бензиновых «четверок». К слову, представленный во Франкфурте концепт оснащен 170-сильным мотором 2.0 TDI и преселективной коробкой передач DSG. Если эта версия также пойдет в серию, она станет самым быстрым - максималка в 197 км/ч - и мощным Caddy за всю историю немецкого развозного каблучка.

Недавно мы писали про амбициозные планы Volkswagen - немецкий концерн уже в ближайшем будущем хочет стать крупнейшим автопроизводителем планеты.

Подпишитесь на «За рулем» в