Skoda показала городской микрокар Citigo

Спустя несколько дней после закрытия Франкфуртского автосалона, на котором был представлен Volkswagen Up!, компания Skoda официально рассказала о брате-близнице данной модели под названием Citigo.

Впрочем, несмотря на общую платформу, автомобили все же отличаются. Skoda Citigo получила иной передний бампер, решетку радиатора, головные фары, колесные диски, а также задний бампер и внешний вид задних фар. Кроме того, чешский производитель обещает, что заказать городской автомобиль можно будет не только в трехдверном варианте, как в случае с VW Up!, но и в пятидверной версии. Тем не менее размеры двух машин абсолютно одинаковы: 3563 мм в длину, 1641 мм в ширину и 1478 мм в высоту при колесной базе 2420 мм.

Фотографии интерьера Skoda Citigo пока отсутствуют, однако вряд ли стоит ожидать существенной разницы с VW Up!. Под капотом чешского автомобиля разместится 1,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 60 или 75 л.с., который будет поставляться в сочетании с 5-ступенчатой МКП. Кроме того, на Skoda Citigo появится подушка безопасности, которая будет предназначена сразу и для водителя, и для переднего пассажира, а также система экстренного торможения, способная полностью остановить автомобиль на скорости до 30 км/ч.

Продажи Skoda Citigo начнутся в Чехии до конца 2011 года, а в других европейских странах - в 2012 году. О ценах на новинку пока не сообщается.

Подпишитесь на «За рулем» в