GM поставила крест на универсале и кабриолете Cadillac ATS

Кабриолета и универсала Cadillac ATS ждать не стоит.

Новый среднеразмерный Cadillac ATS покажут летом 2012-го, собирать модель будут на заводе в Лансинге (штат Мичиган, США), а следом за седаном D-класса появятся одноименные универсал, купе и кабриолет – именно такой сценарий изначально планировался в General Motors. Однако недавно в него внесли коррективы: пятидверного «сарая» и «открытки» не будет. Как сообщает ресурс gminsidenews.com, американцы посчитали, что издержки на разработку модификаций превысят прибыли от продажи оных.

Таким образом, конкурировать с немцами из Audi, Mercedes-Benz и BMW с их A4, C-klasse и 3-Series янки собираются в первую очередь при помощи четырехдверки. У купе вроде как еще шанс есть, но если ему дадут зеленый свет, то дебютирует оно аж через четыре года.

Как уже ранее сообщалось, ATS (это кодовое имя, конвейерный вариант может быть переименован) построят на платформе Alpha и станут оснащать «турбочетверкой» 2.0 и мотором V6 3.6. Для экспорта припасен и двигатель объемом 2,5 литра. «В базе» все машины будут заднеприводными, а за доплату – полноприводными. Чуть позже также обязательно выйдут заряженные версии V.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac ATS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв