Citroen официально показал конкурента VW Tiguan

Компания Citroen официально представила первые изображения нового кроссовера C4 Aircross, который начиная с 2012 года должен составить конкуренцию автомобилям VW Tiguan, Nissan Qashqai, Skoda Yeti и Ford Kuga.

Автомобиль занимает 4,34 м в длину, 1,8 м в ширину и 1,63 м высоту и схож по размерам с одноклассниками. Внешне модель ориентируется на более крупный кроссовер C-Crosser, в то время как техническая составляющая C4 Aircross во многом позаимствована у Mitsubishi ASX. В дизайне также стоит отметить вертикальные светодиодные ходовые огни, горизонтальные воздухозаборники и решетку радиатора, большие колесные арки, 18-дюймовые колесные диски, а также задние фары, сделанные по мотивам концепта Hypnos.

Под капотом Citroen C4 Aircross разместится один из четырех возможных моторов. Покупатели смогут выбрать из двух дизельных двигателей Hdi 110 и Hdi 150 объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 112 и 150 л.с. соответственно, а также из двух бензиновых моторов объемом 1,6 и 2,0 л, способных выдать 116 и 150 л.с. соответственно. В зависимости от типа мотора Citroen C4 Aircross комплектуется приводом только на передние или на все колеса, а также пяти- и шестиступенчатой «механикой» и бесступенчатым вариатором CVT.

Кроме того, создатели обещают неплохой уровень комфорта - к примеру, в базе будет устанавливаться GPS-навигация с сенсорным экраном, поддержкой Bluetooth и USB, а также камера заднего вида, хотя интерьер машины еще предстоит увидеть.

Что ж, остается узнать лишь цены на C4 Aircross. Их назовут на официальной презентации новинки, дата проведения которой, правда, названа не была. Скорее всего, автомобиль покажут на одном из ближайших автошоу. Подождем?!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+31