Подробности о новом Range Rover появились вместе с рендером

Журналисты издания Autocar прикинули, как может выглядеть новый Range Rover.

Range Rover четвертого поколения появится осенью следующего года. Тестовые прототипы уже не первый месяц ездят по дорогам общего пользования, но детали внешности мы, к сожалению, разглядеть так и не смогли. Ясно, что машина будет стилистически схожа с «модником» Evoque и заимеет более скошенную заднюю часть с нетипичной для классического «Рейнджа» линией крыши. Однако в издании Autocar не стали надеяться на шпионов и сами нарисовали рендер будущей новинки компании из Гейдона, попутно выложив в Сеть свежую инсайдерскую информацию.

Англичане сообщают, что большой Range Rover будет самым технологически продвинутым серийным автомобилем за всю историю фирмы. Он сильно похудеет, килограмм этак на 450-500, в основном за счет новейшего алюминиевого клепаного кузова, который, как ожидается, достанется также следующему Range Rover Sport и, быть может, «XL-Эвоку». Кроме того, пол и краш-элементы от сей «тележки» получит преемник нынешнего седана XJ.

Колесная база вытянется, высвободив около 125 мм дополнительного места для ног задних пассажиров, хотя общая длина вырастет всего на 25 мм. Аристократичный «островитянин» станет намного экономичнее, в том числе благодаря проработанной аэродинамике и заваленным передним стойкам крыши (это должно снизить коэффициент лобового сопротивления). Двигатели будут знакомые: алюминиевые «восьмерки» 5.0 в атмосферном виде (375 сил) и компрессорном (510), 313-сильный турбодизель V8 4.4, а также младшенький 245-сильный трехлитровый ДВС, питающийся соляркой. Впрочем, 380-сильный бензиновый V6 3.0 с «суперчарджером», каковой дебютировал на концепте C-X16, может заменить безнаддувную «восьмерку».

Ходят слухи и о полном гибриде. Говорят, силовая установка «двоякодвижимого» полноприводника будет состоять из мотора V6 и 94-сильного электродвигателя, вживленного в восьмиступенчатый «автомат». Заряда батареи емкостью 14 кВт·ч хватит на преодоление примерно 32 километров на одной лишь электротяге. Но любителей подобной техники скорее порадует невероятно дорогой и качественный интерьер в духе Bentley. Ограниченная версия Autobiography Ultimate Edition уже показала, что спецы компании Land Rover могут вытворять с салонами своих «проходимцев».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1