Новый Mercedes G-klasse от AMG попался без камуфляжа

Mercedes-Benz G 65 AMG заметили в ОАЭ.

Недавно шпионы заприметили необычный частично замаскированный Mercedes-Benz G-klasse AMG. Вероятно, то была версия G 63, что должна прийти на смену нынешнему «компрессорному» G 55. А быть может, даже сумасшедший вариант 65 AMG. Пока, в общем, ясности маловато. Но понятно, что специалисты придворного ателье штутгартской компании затевают что-то серьезное. Вон на днях папарацци опять наткнулись на новый заряженный «кирпич», однако на сей раз сумели заглянуть и в салон, и даже в моторный отсек.

Под капотом у данного экземпляра – шестилитровый битурбодвигатель V12 M275. То есть флагманом таки будет «шестьдесят пятый», а не «шестьдесят третий», появление которого мы тоже ждем. Но более интересен интерьер супервседорожника. Тут новое рулевое колесо от обновленного семейства С-klasse, иные, современные приборы (спидометр размечен аж до 320 км/ч), а также центральная консоль, селектор КП и шайба управления комплексом COMAND. Кроме того, в переднем бампере рядом с огромными воздухозаборниками размещен «глаз» активного круиз-контроля. Разумеется, все это затевалось не только ради старшей модификации – грядет обновление всей линейки.

Внешность автомобиля практически не трогали. Хотя некоторые коррективы немцы все-таки внесли. Так, например, старые наружные зеркала заднего вида - вероятно, с целью улучшить неважную аэродинамику - заменили новыми, более обтекаемыми.

Когда продемонстрируют фейслифтовые «Гелендевагены» и версию G 65 AMG в частности, неизвестно. Ясно одно – ждать осталось не так уж и долго.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz G-класса (2)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Страшный.

Недостатки:

Все ломается.

Комментарий:

Лучше танк купить и не морочить голову.

+2