ГИБДД ловит автомобили-клоны

По Москве разъезжает не менее 20 автомобилей-двойников, которые бандиты могут использовать для совершения грабежей, убийств и разбоя, считают полицейские.

Подмосковные полицейские составили перечень автомобилей-клонов. Установить их удалось благодаря владельцам оригинальных автомобилей. Они обращались в ГИБДД, чтобы узнать, откуда взялись штрафы за нарушения, которых они не совершали.

Например, владельца одного из автомобилей, как сообщается на сайте Life News, задержали по подозрению в грабеже, так как на его машину указали очевидцы происшествия. Между тем сам он в момент совершения преступления был на совещании в центре Москвы.

Вот список автомобилей-двойников, которые разыскиваются в Москве и области по подозрению в причастности к совершению преступлений:

Все эти автомобили уже занесли в системы фото- и видеофиксации «Поток» и «Автоураган». На 111-м километре трассы «Дон» патрульные уже задержали одну из таких машин - Lexus LX 470 с номером Х 906 АА 199. У водителя нашли поддельный бланк свидетельства о регистрации и рукописную доверенность, которую хозяин авто на самом деле не выдавал. При этом владельца авто с настоящими, а не поддельными номерами буквально за 10 минут до этого останавливали на посту ДПС на трассе «Урал» в противоположном конце области.

Впрочем, количество автодвойников может быть больше, чем указано в списке. Каждый московский водитель может столкнуться на дороге с точной копией своего автомобиля, особенно если до этого машину угоняли, но быстро нашли.

Подпишитесь на «За рулем» в