Шпионы поймали Porsche 911 Cabrio

В Сеть просочились первые шпионские снимки 911-го кабриолета.

Представленный на прошедшем недавно Франкфуртском автосалоне Porsche 911 поступит в продажу уже в конце этого года. Но производитель не теряет времени зря – в марте на мотор-шоу в Женеве покажут и кабриолет. Появление на рынке этой модификации можно ожидать летом 2012 года.

Судя по шпионским снимкам, кабриолет (как и купе) обзаведется светодиодными лампами дневного света, большими по сравнению с предыдущим поколением фарами и увеличенной колесной базой. Несмотря на то, что кабриолет тяжелее купе, он будет приблизительно на 45 кг легче своего предшественника. Снижения веса инженеры добились ожидаемым способом – с помощью применения алюминиевых деталей кузова.

Складная крыша будет из ткани, натянутой на полужесткие панели, что также поможет сохранить небольшой вес автомобиля. Базовым мотором станет двигатель объемом 3,4 л и мощностью около 345 л.с. А мощность Carrera S приблизится к 400 л.с. До скорости 100 км/ч новый 911-й будет разгоняться менее чем за 5 секунд.

На этом Porsche останавливаться не намерен. К концу 2012 года обещают представить полноприводный 911 S, а версия Turbo появится в начале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв