Ford B-MАХ проходит финальные испытания

Микровэн Ford B-MАХ опять стал добычей фотошпионов.

Шпионские фотографии нового микровэна B-класса Ford B-MАХ мы уже рассматривали в начале сентября. Тогда он почти ничем не отличался от одноименного концепта, представленного на Женевском автосалоне в марте этого года. Не видели мы лишь заднюю оптику. Но теперь стало доподлинно известно, что общая стилистика модели, равно как и фонари, останется практически неизменной – папарацци высмотрели финальную версию машины на трассе Нюрбургринг.

Как мы и предполагали, задние огни на конвейерном экземпляре при той же форме будут чуть менее изощренными. Кстати, в переднем бампере появились противотуманные фары вместо черных пластиковых заглушек. Что до техники, то тут по-прежнему ясно не все. Однообъемник со сдвижными задними дверями, построенный на платформе хэтчбека Fiesta, вероятно, оборудуют новым трехцилиндровым литровым турбомотором с непосредственным впрыском серии EcoBoost. Отдача будет варьироваться приблизительно от 100 до 120 лошадиных сил (до 170 Нм). Возможно, подготовят также вариант послабее, мощностью порядка 90 л. с. Среди трансмиссий ожидается как «механика», так и «робот» PowerShift.

Скорее всего, семейный автомобильчик почтит своим присутствием мартовские смотрины в Швейцарии. Впрочем, премьера может состояться и раньше – допустим, в том же Детройте в январе 2012-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford B-Max

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв