«ё-Авто» планирует выбиться в мировые лидеры

Компания «ё-Авто», которая только в 2013 году выпустит первый серийный «ё-мобиль», намерена в момент выхода на рынок сразу же присоединиться к лидерам мирового автопрома. Такими амбициозными планами поделился зам. гендиректора компании Максим Скачко.

«Мы хотим, чтобы к моменту выхода первых автомобилей в серию мы были бы в числе л идеров мирового автопрома, прежде всего с точки зрения технологий. И это возможно», - передает слова Максима Скачко РИА «Новости».

По его словам, «ё-мобилями» активно интересуются на юге Европы и на Ближнем Востоке, уже есть заявки из Украины, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Израиля и Испании. А конкурировать «ё-мобилям», по мнению руководства «ё-Авто», скорее всего, придется с западными марками автомобилей, которые собираются в России, в первую очередь с Renault и Peugeot.

Представители компании не устают повторять, что спрос на модель огромный, и утверждают, что даже если 20-50% потенциальных владельцев «ё-мобиля» отзовут свои заказы, то производственные мощности завода все равно будут загружены на два года вперед.

Среди других, не менее амбициозных планов компании - расширение географии производства пока не существующего гибрида.

Подпишитесь на «За рулем» в