Эксклюзивный Lotus Evora напомнит о гонках F1

Lotus выпустил купе Evora S спецсерии GP Edition.

Ровно месяц назад компания Lotus Cars Limited представила на международном автошоу в Германии временно исполняющий обязанности флагмана спорткар Evora GTE – самый мощный дорожный Lotus за всю историю компании! Теперь же в Сети появились снимки некоей «Эворы» S GP Edition. Еще более способная версия купе? Нет, просто спецсерия, призванная напомнить клиенту, что британцы участвуют в гонках F1.

Автомобиль ограниченной серии GP Edition – не что иное, как обычная Evora S, но в «ливрее» болида Lotus-Renault. Так, двухдверка окрашена в черный цвет, имеет золотистые колесные диски, такого же колера полосы на боковинах, крыше, капоте, фронтальном бампере, крышке багажника плюс красные акценты на переднем сплиттере, заднем диффузоре и наружных зеркалах. Также на передних крыльях имеются флаги Соединенного Королевства, а на антикрыле – надпись Lotus.

По технике никаких нововведений нет: в пределах базы за сиденьями установлен тот же компрессорный мотор V6 3.5 от седана Toyota Camry (у «японца» он безнаддувный) отдачей 350 сил и 400 Нм, состыкованный с прежней шестиступенчатой «механикой». Динамика машины, естественно, не изменилась – разгон до сотни занимает 4,8 с, а максимальная скорость упирается в отметку 277 км/ч.

Всего будет выпущено три экземпляра купе Evora S спецсерии GP Edition по цене от £69 950. Базовое оснащение изначально богатое, включающее премиум-пакет, набор опций technology и камеру заднего вида. Обыкновенная Evora S оценивается на Туманном Альбионе минимум в £57 550.

Президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lotus Evora

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв