Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

В Московском музее ретроавтомобилей «Автовилль» 12 октября прошёл торжественный вечер Continental.

Место выставки выбрали не случайно. У Continental такая же длинная история, как история автомобиля. В 1871 году в Ганновере создали акционерное общество Continental Caoutchuc & Gutta - Percha Company по производству изделий из мягкой резины, прорезиненной ткани, литых шин для экипажей и велосипедов. Сегодня Continental выпускает не только шины, но и тормозные системы, электронику и многое другое.

На праздничном вечере гостям рассказали не только об истории развития компании, но и в подробностях, с помощью графиков и формул, показали, как ведет себя автомобильная резина на скользком покрытии и как противостоят скольжению шины Continental.

Генеральный директор Continental в России Ярон Видмайер

Помимо этого генеральный директор Continental в России Ярон Видмайер рассказал о ближайших планах компании Continental в нашей стране. В скором времени в Калуге начнут строить собственный завод Continental. Компания намерена инвестировать 200 млн. евро и набрать 700 человек рабочих. На заводе будут производить зимнюю и летнюю резину марок Continental, Gislaved, Barum и Matador.

Подпишитесь на «За рулем» в