Гибридный Volvo V60 получит фирменный звук

Эксперты Volvo, задумавшись над тем, как лучше озвучить бесшумные электромобили, занялись разработками в наисовременнейшей акустической лаборатории.

Чтобы добиться оптимального звучания в салоне Volvo V60 Plug-in Hybrid, эксперты Volvo Car Corporation моделируют звуки на компьютере. Задача заключается в том, чтобы добиться правильного сочетания всех источников шума, изолировав или устранив лишние звуки, а также разработав совместно с поставщиками комплектующих менее шумные компоненты. Пользователи со временем привыкнут к тому, что электромобили звучат иначе. Этот «голос» будет своего рода фирменным знаком электромобилей, сказали в Volvo.

Все работы проводят в специальной лаборатории. В помещении площадью 2500 кв. м с очень толстыми железобетонными стенами настолько тихо, что, кажется, можно услышать тишину. Специальное покрытие стен и потолка полностью поглощает отражающиеся звуковые волны. Лаборатория изолирована от других помещений, что позволяет избежать проникновения любых фоновых звуков. В процессе испытаний автомобили движутся по валикам с различным покрытием, являющимся моделями различных типов дорог.

Продавать Volvo V60 Plug-in Hybrid со специально разработанным звучанием начнут уже в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo V60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв