Пьяные полицейские в Москве сбили велосипедиста

В руководстве столичной полиции решили уволить не только виновных в ДТП, но и их руководителей. За пьяный наезд под раздачу попали общим счетом 10 сотрудников органов правопорядка.

Инцидент произошел 16 октября на Волжском бульваре. Автомобиль вневедомственной охраны сбил 17-летнего велосипедиста Андрея Суворова, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате наезда парень попал в больницу. Сбившие человека полицейские пытались скрыться с места происшествия, но врезались в другую машину. Как позднее показала экспертиза, стражи порядка были пьяны.

По предварительным итогам служебной проверки решили уволить из органов внутренних дел начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Восточному административному округу, его заместителя, а также трех заместителей командира 3-го батальона муниципального отдела вневедомственной охраны, командира первого взвода этого батальона, старшего инспектора-дежурного батальона.

Будут уволены и оба виновника ДТП - водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона вневедомственной охраны. Кроме того, о неполном служебном соответствии объявят заместителю начальника управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве.

Ещё более страшное ДТП на пешеходном переходе произошло недавно в Брянске. Там 20-летняя автомобилистка сбила маму с дочкой.

Подпишитесь на «За рулем» в