Сitroen везет в Россию экономичный «микрогибридный» С4

Уже в этом году в салоны дилеров Citroen поступит хэтчбек C4 с 1,6-литровым 119-сильным дизельным двигателем, технологией e-HDi, подразумевающей использование системы «старт-стоп», и 6-ступенчатой роботизированной коробкой. Уровень потребления топлива в смешанном цикле — 4,4 л/100 км.

Инновационная технология е-HDi основывается на использовании экономичного дизельного двигателя в сочетании с системой «старт-стоп», которая быстро и плавно заглушает мотор при достижении скорости 6 км/ч и запускает его всего за 0,4 секунды.

По заверениям разработчиков, уровень шума, расход топлива и выбросы у так называемой «микрогибридной» дизельной версии снижаются на 15% без ухудшения динамических характеристик автомобиля.

Сейчас C4 предлагается с двумя бензиновыми моторами мощностью 110 и 120 л. с.

Российские цены на новую версию Citroen C4 объявят ближе к началу продаж.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen C4 (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Citroen C4  2011
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Противно читать статью....Владелец статьи либо в глазах ее не видел и уж тем более не ездил либо она заказная...Езжу 8 лет..пробег 195000. ни ОДНОЙ!! (тьфу тьфу) поломки за все время эксплуатации, естественно кроме замены расходников. Да, менял цепь и то меня с толку сбили официалы, а менялась она на 160000 км!! нареканий вообще нет к машине...если б покупал новую машину то взял бы опять ее...все работает в идеале..очень комфортна..молодцы французы!!!..Что касается коробки (у меня автомат, тот самый AL4) нареканий тоже нет,ни разу не подвела, хотел бы конечно сравнить с Aisin, но нет возможности...минус бездарю писателю

+32