Столичным ресторанам помогут организовать парковки для такси

О своей готовности помочь столичным отелям, торговым центрам и ресторанам с организацией парковок для легальных такси на принадлежащих им территориях объявили московские власти.

«Человек после ресторана ведь не сядет за руль. То же самое и при гостиницах - почему бы не оборудовать стоянку и не организовать допуск туда легальных такси?» - передает РИА «Новости» слова начальника управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок департамента транспорта столицы Игоря Ездакова.

Департамент готов помочь с организацией таких парковок: нанести разметку, поставить специальные знаки и шлагбаумы. Единственное условие, которое выдвигает город, - пускать туда только официальные такси. Это должно стать еще одной мерой по стимулированию работы легальных такси в городе, считают чиновники.

Напомним, 1 сентября в России вступил в силу модернизированный Закон о такси. Теперь услуги пассажироперевозок, оказываемые без соответствующего разрешения, считаются незаконными и подлежат штрафу.

Подпишитесь на «За рулем» в