Президент не видит существенных улучшений в столичном трафике

Несмотря на незначительные изменения к лучшему за счет реорганизации транспортных потоков, в целом ситуация с дорожным движением в столице по-прежнему остается сложной, заявил Дмитрий Медведев на встрече с представителями СМИ Центрального федерального округа.

В Москву все равно будут ехать, столица всегда будет привлекательной, поэтому транспортных проблем не избежать, но решать их все равно нужно. Что касается итогов деятельности нового мэра, то радикальных изменений не заметно, считает президент. Тем не менее, Медведев похвалил Собянина за старательность, с которой тот борется с транспортным коллапсом, который «дико раздражает всех, дико раздражает москвичей, да и гостей раздражает».

Можно и нужно, конечно, проводить какие-то локальные улучшения, но они существенно ситуацию не изменят. Одним из важных направлений деятельности президент считает развитие столичного метро. Ну и в связи с расширением границ мегаполиса, когда не будет необходимости всем ехать в центр Москвы, часть транспортных проблем должна решиться сама собой, надеется президент.

Чтобы разгрузить Москву, столичные власти хотят запретить въезд в город большегрузным автомобилям. Но запрет введут только после того, как построят стоянки для грузового транспорта в области.

Подпишитесь на «За рулем» в