Renault будет выпускать в России Latitude и Koleos

В следующем году Renault начнет отверточную сборку седана Latitude и кроссовера Koleos на своем московском заводе «Автофрамос», где уже началось производство тестовых образцов этих автомобилей. Об этом рассказал президент Renault в России и СНГ Брюно Анселен. А в декабре этого года, как и было обещано, запустят производство кроссовера Duster.

Сборка Latitude и Koleos в России стала возможна благодаря соглашению о промсборке по новым правилам. По этому документу автопроизводители могут в течение трех лет использовать отверточную сборку, после чего должны либо перейти на сборку полного цикла со сваркой и окраской кузова, либо вовсе прекратить производство, пишут «Ведомости».

В следующем году завод начнет производство Renault Fluence в режиме полного цикла, в то время как сборка Renault Megane пока останется отверточной.

Таким образом, на российском заводе Renault в следующем году будут собирать семь моделей Renault.

Анселен не исключил, что сборка автомобилей Renault начнется и на предприятиях альянса «АВТОВАЗ-Renault-Nissan», например, в Тольятти или Ижевске, но окончательное решение об этом еще не принято.

Подпишитесь на «За рулем» в