Предтечу нового спорткара Honda NSX привезут в Детройт

Концептуальный предвестник нового спорткара Honda NSX почтит своим присутствием заокеанские автосмотрины.

О новом спорткаре Honda NSX молва ходит так давно, что уже и не вспомнить, что именно дало ей толчок. Постараемся, однако, припомнить недавние события, связанные с японским «Ferrari 911», как некогда пишущая братия прозвала среднемоторную двухдверку. Спустя пять лет после окончания производства последнего NSX в 2005 году токийская компания представила гоночный болид HSV-010 GT для участия в островном кузовном чемпионате Super GT. Тонкий намек на серийную машину? Так думали многие, но дорожный автомобиль мы так и не увидели. Зато в феврале 2011-го сам президент корпорации Таканобу Ито заявил: проекту дан зеленый свет. А сейчас в издании Autocar утверждают, что концепт купе продемонстрируют в январе на мотор-шоу в Детройте.

Honda Small Sports EV Concept

Никакой конкретики, к сожалению, не последовало, но есть мнение, что прототип Super Sports будет отдельными элементами дизайна напоминать открытый шоу-кар Small Sports EV Concept, который совсем скоро должны показать на автосалоне в Токио. Кстати, силовая установка у новинки будет электрифицирована – Super Sports станет либо гибридом, либо электромобилем.

Honda NSX

Ранее сообщалось, что наследника NSX сделают заднеприводным, однако британские журналисты считают, что концептуальный спорткар может получить и привод на обе оси. В общем, ждем январских смотрин в США – там точно прояснится многое.

Подпишитесь на «За рулем» в