Уральцы все чаще нападают на дорожных полицейских

За последнее время в Свердловской области участились случаи нападения на дорожных полицейских. Разъяренные участники дорожного движения бьют их кулаками, оскорбляют и дают пощечины.

В Свердловской областной автоинспекции обеспокоены участившимися случаями нападения водителей и пешеходов на автоинспекторов. В этом году уже зафиксировано 39 случаев противоправных действий в отношении сотрудников Госавтоинспекции, находящихся при исполнении служебных обязанностей.

Буквально на днях женщина дала полицейскому пощечину, когда он составлял на нее протокол за переход дороги на красный сигнал светофора.

В сентябре сотрудники ГИБДД по Камышловскому району получили по голове чем-то металлическим за то, что остановили нарушителей, которые срубили в заказнике березу. Разбойники сумели скрыться.

3 октября в Ивделе автоинспектор получил удар ножом в грудь от пешехода, которого просто попросил уйти с проезжей части. Полицейский не растерялся и задержал обидчика на месте, сообщает местный портал 66.ru.

8 февраля 2011 года у дома 27 по улице Устинова Верхнесалдинского городского округа пьяный владелец «десятки» ударил кулаком инспектора ДПС за оформление протокола. Буйного автомобилиста оштрафовали на 30 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в