Mazda6 нового поколения предстала перед публикой

Японская компания обещает, что концепт Takeri пойдет в серию практически без изменений.

В продажу новое поколение «шестерки» поступит в январе 2013 года. Причем от концепта серийная версия автомобиля будет отличаться лишь мелочами – заменят дверные ручки и боковые зеркала. В основу дизайна легла новая концепция Мазды – KODO, что означает «Дух движения». Точно в таком же стиле выполнен и новый компактный кроссовер марки – CX-5, российские цены которого уже объявлены.

Новая Mazda6 будет представлена с тремя типами кузова – хэтчбек, седан и универсал. В новой модели пропишутся новые технологии SkyActiv. Кроме того, в Mazda обещают поразить покупателей низким уровнем потребления топлива и высокой производительностью. Помогут в достижении этих целей легкие кузова и высокотехнологичные бензиновые и дизельные моторы. Также «шестерка» получит систему «старт-стоп» и технологию рекуперации энергии при торможении.

Руководство японской марки не отрицает, что в будущем может появиться и гибридная версия автомобиля. А вот полностью электрическая модификация новой «шестерки» появится едва ли.

Подпишитесь на «За рулем» в