Новый Lexus GS едет в Россию

Пресс-служба Lexus в России рассказала о комплектациях нового GS. Четвертое поколение седана на старте продаж (первый квартал 2012 г.) предложат с новым 2,5- и обновленным 3,5-литровым двигателями V6, задним или полным приводом, в пяти версиях. Цены новинки станут известны в январе.


Поначалу Lexus GS будет представлен на российском рынке двумя моделями – GS 250 с приводом на задние колеса и полноприводным GS 350 AWD. Обе модели доступны также в версии F SPORT. О начале продаж гибридного GS 450h и его комплектациях объявят позже.

Новый экономичный 2,5-литровый двигатель V6 с технологией двойного впрыска и системой интеллектуальной регулировки фаз газораспределения Dual VVT-i мощностью 209 л.с., работая в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с режимом ручного секвентального переключения передач, разгоняет GS до 100 км/ч за 8,6 секунды, потребляя при этом всего 8,9 л бензина на 100 км.

Двигатель полноприводного GS 350 AWD объемом 3,5 л развивает мощность 317 л.с. и 378 Нм крутящего момента.

На российском рынке GS будет доступен в пяти комплектациях – Executive (только для модели GS 250), Premium, Luxury, F SPORT Premium и F SPORT Luxury (для моделей GS 250 и GS 350 AWD).

Уже в базовой комплектации Executive новый GS оснащается легкосплавными 17-дюймовыми дисками, подогревом передних сидений, боковых зеркал и лобового стекла в зоне стеклоочистителей, электрорегулировкой передних сидений в 8 направлениях, круиз-контролем, многофункциональным рулем, отделанным кожей, 8-дюймовым цветным монитором, джойстиком второго поколения Remote Touch.

Все версии GS получат биксеноновые фары с автоматической корректировкой угла наклона, 10 подушек безопасности, камера заднего вида с динамической разметкой, системы курсовой устойчивости (VSC) и интегрированного управления динамикой автомобиля (VDIM) с селектором выбора режимов движения.

Цены на GS 250 и GS 350 AWD объявят в январе 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus GS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв