Столичные пробки растянулись на 3400 км

Общая длина заторов на московских дорогах, зафиксированная сервисом Яндекс.Пробки утром 22 декабря, составляет 3400 км.

Снегопад спровоцировал многокилометровую пробку на внешней стороне МКАД от Д митровского до Рублево-Успенского шоссе, а также на внутренней стороне кольцевой дороги от Люблинской до улицы Паустовского, сообщает РБК. Средняя скорость движения на МКАД – 30-40 км/ч.

Кроме того, сильно затруднено движение на подъездах к Москве и на основных магистралях города. Так, утром в сторону центра встали Каширка (от Борисовского проезда до Варшавского шоссе), Варшавка (от МКАД до улицы Подольских Курсантов и от Каширки до Нагорного проезда), шоссе Энтузиастов (от Новогиреевской улицы и почти до Третьего транспортного кольца), проспект Мира (от МКАД до улицы Докукина), Дмитровское шоссе (от Верхнелихоборской до Бутырской улицы), Ленинградский проспект (от Беговой улицы до Садового кольца), Кутузовский проспект (от набережной Тараса Шевченко до Нового Арбата, полностью вставшего в пробке).

Серьезный затор наблюдался на Профсоюзной улице и на Севастопольском проспекте. Стоит в пробке внутренняя сторона Третьего кольца – от шоссе Энтузиастов до Новоданиловской набережной, а также внутренняя и внешняя стороны ТТК от улицы 1905 года до проспекта Мира.

Сильно затруднено движение на внутренней стороне Садового – от Николоямской улицы до Большой Якиманки, а также от Большой Никитской до Малой Бронной.

Синоптики предсказывают, что снегопад продлится до конца недели.

Подпишитесь на «За рулем» в