Гололед вынуждает перекрывать дороги Подмосковья

Управление ГИБДД по Московской области планирует перекрывать автотрассы, если плохая погода сделает их опасными для движения автомобилей.

Из-за гололеда днем в четверг, 22 декабря, на 15 минут был закрыт проезд на участке Малого бетонного кольца между Новорижским и Волоколамским шоссе, сообщает «Интерфакс». Колебания температуры воздуха привели к тому, что на бетонке, а также на участках дорог с низкой интенсивностью движения под слоем снега образовалась ледяная корка. Перекрытие трасс, как пояснили в ГИБДД Подмосковья, необходимо для их расчистки и обработки противогололедными реагентами.

ГИБДД предупредила подмосковных водителей об опасности передвижения на автомобилях в снегопад и сообщила, что в районах Зарайска, Серебряных Прудов и Каширы сгущается туман.

ГУ МЧС России по Московской области информирует, что в Подмосковье сильный снегопад продлится до 22 часов четверга. В регионе возможно налипание снега на проводах и деревьях, местами ожидается гололед, образование заносов и снежного наката на дорогах.

В столице пробки сегодня растянулись на 3400 км.

Подпишитесь на «За рулем» в