Гибриду Toyota Prius C пошили три спортивных костюма

Спортивное отделение «Тойоты» TRD и ателье Modellista показали программы доработок для пятидверного гибрида Aqua.

Буквально на днях в Японии состоялся официальный запуск нового 100-сильного гибрида Toyota Aqua (на других рынках модель будет известна как Prius C). Уже обнародована подробная информация о ценах и комплектациях. В общем, все как обычно… Ну, почти все: удивление вызывает то, что вместе со стандартной версией дебютировали доработанные. Авторы последних – Modellista и TRD, подразделения группы Toyota Motor.

Отделение Toyota Racing Development явило боди-кит, в который входят сильно выдающаяся вперед накладка на фронтальный бампер с интегрированными светодиодными огнями, аэродинамические пороги, нижняя секция заднего бампера с диффузором по центру и антикрыло на багажной двери. Также в комплект включены укороченные пружины, более жесткие амортизаторы и спортивная выхлопная система со сдвоенными патрубками выпуска. Можно заказать и различные колесные диски, отличные от штатных.

Придворное ателье Modellista, в свою очередь, представило два «костюма». По составу они не отличаются от того, что подготовили в Toyota Racing Development. Цены на все три программы доработок не огласили, зато известно, что в Стране восходящего солнца за базовую «Акву» запросят 1,69 миллиона иен (около $21 700 по текущему курсу). Кстати, премьера бензоэлектрического компакта Prius C должна состояться совсем скоро – на Детройтском автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2